الجيل الجديدالحرم الجامعيقنا

680 طالب وطالبة يختتمون مهرجان التميز الرياضي بجنوب الوادي – الشارع القنائي

كتبت : سارة مجدي

نظمت الاداره المركزيه للتنميه الرياضيه من خلال الاداره العامه للنشاط الطلابي بالتعاون مع جامعه جنوب الوادي
أمس إحتفالية ختام فعاليات مهرجان التميز الرياضي تحت شعار (مصر أولا ….. لا للتعصب)

aljornal.com - الجورنال - 680 طالب وطالبة يختتمون مهرجان التميز الرياضي بجنوب الوادي – الشارع القنائي
تحت رعاية أ .د أشرف صبحي وزير الشباب والرياضة، و أ.د خالد عبدالغفار وزير التعليم العالي ، و الدكتور يوسف غرباوي رئيس الجامعه
وبحضور الاستاذ الدكتور احمد كمال نصاري نائب رئيس الجامعة ،و الاستاذ الدكتور نادية عبدالله محمد عميد كلية التمريض ، وبإشراف رئيسة الاداره المركزيه للتنميه الرياضيه أ .د سونيا عبدالوهاب دنيا، و أمين عام الجامعة والسادة المسئولين عن النشاط الرياضي بالجامعة.

aljornal.com - الجورنال - 680 طالب وطالبة يختتمون مهرجان التميز الرياضي بجنوب الوادي – الشارع القنائي
وشملت الألعاب الرياضيه (خماسي كره القدم وكرة الطائره وكرة السله و الكارتيه وتنس الطاوله ” طلبه وطالبات ” وبعض الالعاب الترويحيه .

وشاركت (20) كلية ومعهد بإجمالي  398 طالب و 282 طالبة .

وجائت نتائج المهرجان كالتالي :

أولا الألعاب الجماعية
1- خماسي كرة القدم “طلبة”
المركز الأول: الهندسة- المركز الثاني: الآداب -المركز الثالث: التربية النوعية
2- خماسي كرة القدم “طالبات
المركز الأول: كلية التجارة – المركز الثاني: التربية الرياضية- المركز الثالث: الحقوق
3- كرة الطائرة “طلبة”
المركز الأول: التربية الرياضية -المركز الثاني: التمريض -المركز الثالث: الهندسة
4- كرة الطائرة “طالبات”
المركز الأول: التربية الرياضية -المركز الثاني: التجارة – المركز الثالث: الآداب
5- كرة السلة “طلبة”
المركز الأول: التجارة – المركز الثاني: التربية الرياضية -المركز الثالث: الطب البيطري
6- كرة السلة “طالبات”
المركز الأول: التربية الرياضية – المركز الثاني: التجارة – المركز الثالث: الحقوق

aljornal.com - الجورنال - 680 طالب وطالبة يختتمون مهرجان التميز الرياضي بجنوب الوادي – الشارع القنائي

أما  الألعاب الفردية فجاءت نتائجها كالآتي:

1- تنس الطاولة “طلبة وطالبات”
ماريو أيوب ميلاد – الإعلام – المركز الأول
جورج هاني نصيف- التربية – المركز الثاني
بيتر عادل عوض الله – العلوم – المركز الثالث
يوستنيا وجدي درياس – الطب– المركز الأول
شيماء محمد خريش – التربية الرياضية – المركز الثاني
حبيبة حجاج كامل – طب الفم والأسنان – المركز الثالث
2- الكاراتية “طلبة وطالبات”
هدير محمد فكري – التجارة – المركز الأول
فاطمة الزهراء حسن محمد – التربية الرياضية – المركز الثاني
مروج محمد ابوالحسن – التربية الرياضية – المركز الثالث
ياسر عبدالنبي محمود – التربية الرياضية – المركز الأول
محمود احمد عبدالوهاب – التربية الرياضية – المركز الثاني
محمد يوسام محمد فهمي – التربية – المركز الثالث

aljornal.com - الجورنال - 680 طالب وطالبة يختتمون مهرجان التميز الرياضي بجنوب الوادي – الشارع القنائي

 

مصدر الخبر

– الجورنال aljornal.com المصدر: الشائع القنائي

الوسوم
اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
Powered by Live Score & Live Score App
إغلاق
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock